Закон о финансировании полит. партий

O  добровольных пенсионных накоплениях

Закон о пенсионных накоплениях

Закон о банкротстве предприятий





(с изменениями и дополнениями внесенными, Законом от 1 марта 2001 г. № IX-195, Законом от 3 апреля 2003 г. № IX-1427, Законом от 4 июля 2003 г. № IX-1692,

Законом от 10 июня 2004 г. № IX-2270, Законом от 4 ноября 2004 г. № IX-2541,

Законом от 25 мая 2006 г. № Х-622, Законом от 5 июня 2008 г. № Х-1587)

 


Статья 31. Пенсионное имущество



1. Пенсионное имущество является общей долевой собственностью участников. Доля участника в общей собственности устанавливается с учетом количества учетных единиц, находящихся на его лицевом пенсионном счете.

2. Управляющее предприятие пенсионным  имуществом управляет, пользуется и распоряжается на основании имущественного доверительного права.

3. Пенсионное имущество каждого пенсионного фонда включается в учет обособленно от собственного имущества управляющего предприятия и пенсионного имущества другого пенсионного фонда, находящегося в управлении того же управляющего предприятия.

4. На пенсионное имущество запрещается обращать взыскание по обязательствам управляющего предприятия и участников пенсионного фонда.

5. После смерти участника пенсионного фонда причитающаяся ему доля  пенсионного имущества наследуется в установленном законодательством порядке. В случае, если причитающаяся умершему участнику пенсионного фонда доля пенсионного имущества наследуется участником того же пенсионного фонда, имеющиеся на пенсионном счете относящиеся к наследуемой доли имущества учетные единицы в денежные средства не конвертируются, если участник пенсионного фонда в письменной форме не потребует иного.

6. Относительно пенсионного имущества могут заключаться только предусмотренные настоящим Законом сделки.  

7. Стоимость чистых активов каждого пенсионного фонда должна исчисляться для того, чтобы можно было бы определить стоимость учетных единиц пенсионного фонда.

8. Расчет стоимости чистых активов пенсионного фонда производится и стоимость учетных единиц пенсионного фонда определяется каждый рабочий день в порядке, установленном правилами пенсионного фонда. Раз в месяц исчисляется средняя стоимость учетной единицы за истекший месяц. Комиссия по ценным бумагам вправе устанавливать порядок и принципы расчета чистых активов пенсионного фонда.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2a7.ru обязательна.