Закон о финансировании полит. партий

O  добровольных пенсионных накоплениях

Закон о пенсионных накоплениях

Закон о банкротстве предприятий





(с изменениями и дополнениями внесенными, Законом от 1 марта 2001 г. № IX-195, Законом от 3 апреля 2003 г. № IX-1427, Законом от 4 июля 2003 г. № IX-1692,

Законом от 10 июня 2004 г. № IX-2270, Законом от 4 ноября 2004 г. № IX-2541,

Законом от 25 мая 2006 г. № Х-622, Законом от 5 июня 2008 г. № Х-1587)

 


Статья 33. Переход участника в другой пенсионный фонд



1. Участник имеет право в установленном настоящим Законом порядке перейти в другой пенсионный фонд, находящийся в управлении этого же или другого управляющего предприятия.

2. Переход участника из одного пенсионного фонда в другой должен происходить с соблюдением условий, установленных правилами того пенсионного фонда, из которого он переходит, и того пенсионного фонда, в который он переходит. За переход участника в другой пенсионный фонд управляющее предприятие может взимать плату в размере, не превышающем 10 процентов от переводимой суммы, если это предусмотрено правилами пенсионного фонда. Плата может удерживаться из принадлежащих участнику денежных средств, переводимых в другой пенсионный фонд, либо взиматься иными способами, предусмотренными правилами пенсионного фонда. Участник имеет право хотя бы один раз в течение календарного года перейти в другой пенсионный фонд, находящийся в управлении этого же управляющего предприятия, бесплатно (без удержания каких бы то ни было вычетов), а в пенсионный фонд, находящийся в управлении другого управляющего предприятия, покрывая только расходы управляющего предприятия, из находящегося в управлении которого пенсионного фонда он переходит, связанные с переходом лица в другой пенсионный фонд.

3. В случае, если управляющее предприятие управление пенсионным имуществом намерено передать другому управляющему предприятию, то участник пенсионного фонда, управление пенсионным имуществом которого намечено передать, в течение 3 месяцев со дня вынесения такого решения в другой выбранный им пенсионный фонд переводится бесплатно (без удержания каких бы то ни было вычетов).

4. Управляющему предприятию, участник пенсионного фонда, находящегося в управлении которого, заявляет о своем желании перейти в другой пенсионный фонд, акционерам этого управляющего предприятия или плательщикам взносов запрещается непосредственно или косвенно ограничивать это право участника.

5. Управляющее предприятие, из пенсионного фонда которого участник переходит в пенсионный фонд, находящийся в управлении другого управляющего предприятия, переводит принимающему управляющему предприятию сумму, полученную после конвертирования находящихся на пенсионном счете участника учетных единиц в денежные средства и вычета предусмотренной правилами пенсионного фонда платы за переход в другой пенсионный фонд. Полученная сумма после вычета из нее соответствующих платежей, предусмотренных правилами пенсионного фонда, в который переходит участник, конвертируется в учетные единицы этого пенсионного фонда. Денежные средства в учетные единицы конвертируются не позднее чем на следующий рабочий день после поступления денежных средств в принимающее управляющее предприятие. В таком случае денежные средства в учетные единицы конвертируются в соответствии со  стоимостью учетных единиц пенсионного фонда, в который переходит участник, на день их получения принимающим управляющим предприятием. Управляющее предприятие пенсионного фонда, из которого участник переходит в пенсионный фонд, находящийся в управлении другого управляющего предприятия, принадлежащие этому участнику средства в принимающее управляющее предприятие переводит только после представления участником договора о пенсионных накоплениях, заключенного с принимающим управляющим предприятием, управляющему предприятию пенсионного фонда, из которого он переходит.

6. В случае, если участник переходит в пенсионный фонд, находящийся в управлении того же управляющего предприятия, принадлежащие ему денежные средства переводятся в пенсионный фонд, в который он переходит, в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи. В случае перехода участника в другой пенсионный фонд, находящийся в управлении того же управляющего предприятия, заключается новый договор о пенсионных накоплениях.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2a7.ru обязательна.