Закон о финансировании полит. партий

O  добровольных пенсионных накоплениях

Закон о пенсионных накоплениях

Закон о банкротстве предприятий





(с изменениями и дополнениями внесенными, Законом от 1 марта 2001 г. № IX-195, Законом от 3 апреля 2003 г. № IX-1427, Законом от 4 июля 2003 г. № IX-1692,

Законом от 10 июня 2004 г. № IX-2270, Законом от 4 ноября 2004 г. № IX-2541,

Законом от 25 мая 2006 г. № Х-622, Законом от 5 июня 2008 г. № Х-1587)

 


Статья 34. Ликвидация пенсионного фонда



1. Пенсионный фонд может быть ликвидирован только решением правления  управляющего предприятия или решением суда.

2. Пенсионный фонд решением правления его управляющего предприятия может быть ликвидирован только при наличии хотя бы одного из следующих условий:

1) управляющее предприятие выполнило все обязательства перед участниками пенсионного фонда, находящегося в его управлении;

2) все участники пенсионного фонда, находящегося в его управлении,  переходят в другой пенсионный фонд;

3) в случае ликвидации или реорганизации управляющего предприятия.

3. Управляющее предприятие без согласия участников может ликвидировать пенсионный фонд только в случае, предусмотренном частью 4 настоящей статьи, а также в случае, если оно в установленном Комиссией по ценным бумагам порядке передало управление пенсионным имуществом и обязательства по договорам о пенсионный накоплениях другому управляющему предприятию.

4. В случае, если управляющее предприятие ликвидирует пенсионный фонд с разрешения Комиссии по ценным бумагам и в установленном ею порядке решением общего собрания акционеров о ликвидации или реорганизации управляющего предприятия, согласие участников на ликвидацию пенсионного фонда не требуется.

5. В случае признания судом факта банкротства управляющего предприятия и вынесения определения о ликвидации управляющего предприятия вследствие банкротства пенсионные фонды, управление пенсионным имуществом и обязательства по договорам о пенсионных накоплениях которых не были переданы другому управляющему предприятию до вынесения определения о ликвидации управляющего предприятия, определением суда признаются ликвидированными.

6. Если участник пенсионного фонда в течение 3 месяцев со дня вынесения решения о ликвидации пенсионного фонда заявляет о своем желании перейти в пенсионный фонд, находящийся в управлении  другого управляющего предприятия, то в другой пенсионный фонд он должен быть переведен бесплатно (без удержания каких бы то ни было вычетов).

7. О решении ликвидировать пенсионный фонд управляющее предприятие не позднее чем в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения должно уведомить участников пенсионного фонда, плательщиков взносов и Комиссию по ценным бумагам.

8. В случае, если пенсионный фонд ликвидируется и управление его пенсионным имуществом, а также обязательства по договорам о пенсионных накоплениях не передаются другому управляющему предприятию, пенсионное имущество ликвидированного пенсионного фонда делится между участниками пропорционально количеству учетных единиц, имеющихся на их пенсионных счетах, по состоянию на день принятия решения о ликвидации пенсионного фонда либо по состоянию на день вынесения судом решения о ликвидации обанкротившегося управляющего предприятия. Все пенсионное имущество ликвидированного пенсионного фонда подлежит реализации и с участниками пенсионного фонда должен быть произведен расчет за счет вырученных за это денежных средств. Пенсионное имущество ликвидированного пенсионного фонда должно быть продано на регулируемом рынке или на аукционе в соответствии с правилами, установленными Комиссией по ценным бумагам.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2a7.ru обязательна.