Закон о финансировании полит. партий

O  добровольных пенсионных накоплениях

Закон о пенсионных накоплениях

Закон о банкротстве предприятий





(с изменениями и дополнениями внесенными, Законом от 1 марта 2001 г. № IX-195, Законом от 3 апреля 2003 г. № IX-1427, Законом от 4 июля 2003 г. № IX-1692,

Законом от 10 июня 2004 г. № IX-2270, Законом от 4 ноября 2004 г. № IX-2541,

Законом от 25 мая 2006 г. № Х-622, Законом от 5 июня 2008 г. № Х-1587)

 


Статья 35. Учетные единицы и их конвертирование



1. Учетные единицы пенсионного фонда отражают причитающуюся участнику пенсионного фонда долю пенсионного имущества.

2. Уплачиваемые пенсионные взносы, а также средства, переведенные в другой пенсионный фонд, в который переходит участник пенсионного фонда, должны конвертироваться в учетные единицы, а учетные единицы зачисляться на пенсионный счет. Денежные средства в учетные единицы конвертируются не позднее чем на следующий рабочий день после дня поcтупления денежных средств в управляющее предприятие. Денежные средства должны конвертироваться в учетные единицы в соответствии со стоимостью учетных единиц соответствующего пенсионного фонда на день поступления денежных средств в управляющее предприятие.

3. Каждый пенсионный фонд должен иметь свои учетные единицы.

4. Учетные единицы (их части) не обладают номинальной стоимостью. Стоимость учетной единицы (ее части) выражается в валюте Литовской Республики – литах. Стоимость каждой учетной единицы устанавливается путем деления стоимости чистых активов пенсионного фонда на общее число учетных единиц пенсионного фонда. Общая стоимость всех учетных единиц пенсионного фонда всегда равна стоимости чистых активов этого пенсионного фонда. Стоимость учетной единицы (ее частей) должна выражаться с точностью четырех цифр после запятой и округляться в соответствии с математическими правилами округления.

5. Если в предусмотренных настоящим или другими законами Литовской Республики случаях должны быть выплачены или переведены накопленные участником пенсионного фонда средства или их часть, управляющее предприятие по получении соответствующего документа (или по свершившемуся предусмотренному юридическому факту) не позднее чем на следующий рабочий день имеющиеся на пенсионном счете участника пенсионного фонда учетные единицы конвертирует в денежные средства в соответствии со стоимостью учетных единиц на этот день и не позднее чем в течение 7 рабочих дней производит их выплату или перевод.

6. Учетные единицы могут быть разделены на части и стоимость находящихся на пенсионном счете участника пенсионного фонда сумм, а также стоимость чистых активов пенсионного фонда может быть выражена в виде частей учетных единиц.

7. Порядок конвертирования пенсионных взносов и переводимых в другой пенсионный фонд принадлежащих участнику пенсионного фонда денежных средств в учетные единицы, а также правила конвертирования учетных единиц в денежные средства и выплаты денежных средств их владельцам устанавливаются правилами пенсионного фонда. При конвертировании денежных средств в учетные единицы число учетных единиц может быть выражено в виде целых и дробных частей в соответствии с правилами пенсионного фонда. Комиссия по ценным бумагам вправе устанавливать дополнительные требования к конвертированию в учетные единицы пенсионных взносов и других принадлежащих участнику пенсионного фонда денежных средств, переводимых в другой пенсионный фонд, и к конвертированию учетных единиц в денежные средства.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2a7.ru обязательна.