Закон о финансировании полит. партий

O  добровольных пенсионных накоплениях

Закон о пенсионных накоплениях

Закон о банкротстве предприятий





(с изменениями и дополнениями внесенными, Законом от 1 марта 2001 г. № IX-195, Законом от 3 апреля 2003 г. № IX-1427, Законом от 4 июля 2003 г. № IX-1692,

Законом от 10 июня 2004 г. № IX-2270, Законом от 4 ноября 2004 г. № IX-2541,

Законом от 25 мая 2006 г. № Х-622, Законом от 5 июня 2008 г. № Х-1587)

 


Статья 47. Диверсификация портфеля финансовых инструментов



1. В отчуждаемые ценные бумаги или инструменты денежного рынка одного эмитента может быть инвестировано не более 5 процентов чистых активов, составляющих пенсионное имущество, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 5 и 6 настоящей статьи.

2. В отчуждаемые ценные бумаги или инструменты денежного рынка одного эмитента может быть инвестировано более 5 процентов, однако не более 10 процентов чистых активов с условием, что общая сумма таких инвестиций не превысит 40 процентов чистых активов (данное ограничение не применяется в отношении вкладов).

3. Инвестиции во вклады в одном кредитном учреждении не могут составлять более 20 процентов чистых активов, составляющих пенсионное имущество.

4. Общая сумма инвестиций в выпущенные одним лицом отчуждаемые ценные бумаги, инструменты денежного рынка или вклады не может превышать 20 процентов чистых активов, составляющих пенсионное имущество.

5. Инвестиции в отчуждаемые ценные бумаги или инструменты денежного рынка одного эмитента, выпущенные или гарантированные государством-членом или его самоуправлениями, другим государством или международной организацией, которой принадлежит хотя бы одно государство-член, не могут превышать 35 процентов стоимости чистых активов, составляющих пенсионное имущество. Комиссия по ценным бумагам в предусмотренные настоящей частью отчуждаемые ценные бумаги или инструменты денежного рынка может разрешить инвестировать и большую часть чистых активов, если в таком случае интересы участников были бы в достаточной степени защищены, инвестиции осуществлены в отчуждаемые ценные бумаги или инструменты денежного рынка не менее 6 эмиссий, а инвестиции в отчуждаемые ценные бумаги или инструменты денежного рынка одной эмиссии составят не более 30 процентов чистых активов.

6. Размер инвестиций в облигации, выпущенные кредитным учреждением, зарегистрированное местонахождение которого имеется в государстве-члене, которое в целях защиты интересов держателей облигаций находится под специальным надзором этого государства в соответствии с правовыми актами, а полученная от выпуска облигаций сумма в течение всего срока действия облигаций инвестируется в такое имущество, которого было бы достаточно для удовлетворения требований держателей облигаций и за счет которого – в случае неплатежеспособности эмитента – требования держателей облигаций о выплате основной суммы и процентов удовлетворялись бы по преимущественному праву, не может превышать 25 процентов чистых активов. Если в облигации одного такого эмитента инвестируется более 5 процентов, однако не более 25 процентов чистых активов, общая сумма таких инвестиций не должна превышать 80 процентов чистых активов.      

7. Предусмотренные в частях 5 и 6 настоящей статьи отчуждаемые ценные бумаги и инструменты денежного рынка не включаются в учет инвестиций, в отношении которых согласно части 2 настоящей статьи применяется максимально разрешаемый 40-процентный предел. Предусмотренные частями 1–6 настоящей статьи ограничения не подлежат сложению, поэтому сумма инвестиций в выпущенные одним лицом ценные бумаги, инструменты денежного рынка, вклады не может превышать 35 процентов чистых активов, составляющих пенсионное имущество.

8. Инвестиции в отчуждаемые ценные бумаги и инструменты денежного рынка предприятий, принадлежащих к группе, которая должна составлять консолидированные финансовые отчеты, могут составлять не более 20 процентов чистых активов.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2a7.ru обязательна.